что можно показать на минуте славы в лагере
Сценарий культурно-развлекательного мероприятия «Минута славы» (пришкольный лагерь)
Сценарий конкурса «Минута Славы»
В.1: Добрый день, дорогие друзья!!
В. 2: Мы рады приветствовать вас в нашем зале на ярком и очень красочном шоу…..
Вместе: МИНУТА СЛАВЫ.
В. 1: сегодня в течение всего конкурса с вами будет жизнерадостная и веселая
В. 1. (Алла): «Минута славы» – это конкурс, где свои необычные таланты демонстрируют обычные ученики. Главное условие для участия – талант. Танцоры, певцы, чтецы– каждый может выйти на сцену и доказать, что именно его номер достоин получить главный приз!
В. 2 : А ты мечтала когда-нибудь оказаться на сцене?
В. 1:: Ну конечно. Наверное, каждый в детстве мечтает стать звездой.
В. 2: и сегодня мы тоже откроем новые звезды.
В. 1 : А помогут нам в этом все зрители, сидящие в зале!!
В. 2. : И конечно же жюри!!
В. 1: Представляем всем вам членов жюри!
В. 2: Штерц Ю.Н., Сарычева Е.В., Соловьева Е.М.
Вместе: И так!! ПОЕХАЛИ.
В. 1: С началом конкурса вас поздравляем!
Удачно выступить вам всем желаем!!
И творческий конкурс наш начинаем.
В. 2: Право открыть наш конкурс предоставляется участнику из 3 отряда.
Гребенюк Кириллу, с его номером «Фокусы»
В. 1: На сцену приглашаются воспитатели из 2 отряда для проведения игры с залом.
У вас это здорово получается! Мы желаем вам удачи в конкурсе!!
Вахрушева Мария, Холод Надежда и Грибовская Наталья, с песней «Мало тебя»
В. 2: Встречайте!!
Вопрос к участнику от ведущих: Вы так хорошо поёте. Вы, наверное, участвовал уже не в одном конкурсе?? (ответ) удачи тебе!
Вопрос к участникам от ведущих: Ребята, а какие планы у вас на будущее? Вы не хотите связать свою жизнь с творчеством? (ответ). Мы желаем вам удачи!!
В. 2 : А сейчас немного поиграем.
Выбранный для просмотра документ Лист оценивания.docx
Выбранный для просмотра документ Минута славы-сценарий.docx
Подготовила Тупихина Ольга Михайловна
Цели: раскрытие творческого потенциала, развитие уверенности в себе, раскрытие талантов, развитие воображения, создание «Книги рекордов нашего лагеря».
Личностные: доброжелательное отношение к окружающим, оптимизм в восприятии мира, самовыражение и самореализация, позитивной моральной самооценки и моральных чувств — чувство гордости при следовании мораль
ным нормам, переживание стыда и вины при их нарушении, выполнение моральных норм в отношении взрослых людей и своих сверстников в школе, дома, во внеучебных видах деятельности;.
Регулятивные: оценка своей деятельности, постановка и сохранение задачи, проявление инициативы в сотрудничестве, проведение взаимопроверки, взаимооценки, чувства ответственности, сплоченности, умения быстро и самостоятельно принимать решение
Коммуникативные: слушать и слышать друг друга, спрашивать, интересоваться чужим мнением и выска зывать своё, устанавливать рабочие отношения, эффективно сотруд ничать и способствовать продуктивной кооперации развивать сотрудничество с педагогом, сверстниками, формулировать собственное мнение, развивать умение с достаточно полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации, определять цели, функции участников, способы взаимодействия, управлять поведением партнера, развивать уважительное отношение к иному мнению; воспитывать чувство товарищеской поддержки.
Предварительная работа: было дано задание придумать номинации и номера для выступления.
Оборудование: значки-ленточки для награждения, скакалки, мячи, «Книга рекордов лагеря «Солнышко»», книга предварительных заявок на участие в конкурсах, плакат с программой конкурсов, листы оценивания, секундомер, шары, мыльные пузыри, музыка.
Объявление членов жюри.
Подведение итогов. Награждение значками.
В 1955 году английское издательство выпустило одну из самых популярных в мире книг – «Книгу рекордов Гиннесса», тираж которой достиг ужен 700 млн экземпляров. Сегодня мы с вами создадим свою книгу рекордов под названием «Книга рекордов лагеря «Солнышко»». Я думаю, все вы хотите попасть в историю нашего лагеря и обязательно примите в этом участие. У нас будет много номинаций и для выбора в каждой из них самых достойных нам понадобится помощь жюри. Поаплодируйте членам нашего жюри: Коровиной Галине Николаевне, Грачевой Галине Николаевне и _________________________________________. У них есть листы оценивания ваших результатов. Итак, наша
Первая номинация «Я такой, я такая».
самый высокий мальчик в лагере – Гулливер,
самый маленький мальчик – Мальчик с пальчик,
самая маленькая девочка – Дюймовочка,
самая маленькая стопа у девочки – Золушка,
самая большая стопа у мальчика – Скороход.
Вторая номинация «Зимой и летом одним цветом».
самый веснушчатый мальчик – Солнцеликий,
самая веснушчатая девочка – Подсолнышек,
самый загорелый мальчик – Вождь краснокожих,
самая загорелая девочка – Шоколадка,
самая рыжеволосая девочка – Жар – птица,
самый рыжеволосый мальчик – Лучик солнца,
самая светленькая девочка – Снегурочка,
самый светленький мальчик – Айсберг,
самая темноволосая девочка – Черное море,
самый темноволосый мальчик – Вороново крыло.
Третья номинация «Краса – девичья коса».
Самая длинная коса – Рапунцель,
Самая короткая косичка – Хвостик соболя,
Самая пушистая коса – Сестрица Аленушка,
Самое большое количество косичек – Пшеничка,
Самые необыкновенные по форме косы – Пеппи – длинный чулок.
Четвертая номинация «Что в имени моем…».
Имя вне конкуренции – единственные имена в лагере у мальчика и девочки,
Самая длинная по количеству букв фамилия (для всех сразу),
Самая короткая по количеству букв фамилия (для всех сразу).
Пятая номинация «Глаза-зеркало души».
Самая голубоглазая – Незабудка,
Самый голубоглазый – Цвета неба,
Самая кареглазая – Карина,
Самый кареглазый – Шоколадный заяц,
Самая черноглазая – Ночка,
Самый черноглазый – Черный принц,
Самая зеленоглазая – Травушка-муравушка,
Самый зеленоглазый – Изумруд,
Самая сероглазая – Загадушка,
Самый сероглазый – Ребус,
Разный цвет глаз – Радуга.
Шестая номинация «Мой характер».
Самый тихий(-ая) – Тихоня,
Самый громкий (-ая) – Гром и Молния,
Самая веселая (-ый) – Хохотунчик и Смешинка,
Самый подвижный (-ая) – Непоседа и Стрекоза,
Самый спокойный (-ая) – Штиль и Безмятежность.
Седьмая номинация «Фантазеры и артисты»
Лучший фокусник – Фокус-покус,
Самое лучшее исполнение песни – Соловушка и Соловей,
Самый лучший танец – Ас танца,
Лучшее чтение скороговорки – Тараторка и Оратор.
Восьмая номинация «Почти спортивные рекорды».
Надуй шар одним выдохом – Лучший шародув,
Самый большой мыльный пузырь – Пузырек,
Самые долгие прыжки на скакалке – Прыгун,
Самое большое количество отбиваний об землю – Баскетболист,
Самое большое количество набиваний ногой – Футболист,
Самое долгое кручение обруча – Гимнастка.
Подведение итогов. Награждение.
«Позывные лета. Калейдоскоп летнего отдыха детей».-М.:Илекса, Ставрополь: Сервисшкола, 2000.
Выбранный для просмотра документ афиша.docx
Сценарий лагерного конкурса
«Минута славы»
Цель мероприятия: развитие творческих способностей детей, совершенствование творческого потенциала.
Задачи:
Оборудование и оформление: ПК, медиапроектор, экран, музыкальный центр, воздушные шары, костюмы, муз. инструменты.
Ход мероприятия.
Ведущий:
Добрый день, дорогие ребята и уважаемые гости! Я рада приветствовать всех на нашем конкурсе «Минута славы». Представляю вам наше уважаемое жюри…
— Что ж, все традиции соблюдены, можно начинать.
Ребята, а кто бы из вас хотел прославить нашу школу, а может быть и страну своим талантом? (Дети отвечают.) Ну что же, сегодня у вас есть возможность получить свою минуту славы и удивить всех нас. Готовы? Тогда я приглашаю первую участницу.
Ведущий:
Впечатляюще, мы желаем тебе дальнейших успехов. «Как слово наше отзовется?». Хорошо бы добром и красотой, а по другому и не может быть, ведь этим словом виртуозно владеет ….
Ведущий:
«Унция доброй славы весит больше, нежели фунт жемчуга». С этими словами великого испанского писателя Сервантеса, наверное, согласятся и наши следующие участницы, танцевальный коллектив класса. Встречайте!
Ведущий:
Наверно, музыка – душа,
Чем нам и интересна!» (В. Семернин)
У юного музыканта, которого я хочу пригласить, свой разговор с музыкой, надеюсь, что душевный и взаимный. И его победы еще впереди. Встречайте….(Исполнение музыкального номера)
Ведущий:
Свои первые уроки театрального мастерства этим летом получила и наша следующая участница ….. Давайте порадуемся ее первым успехам.
Ведущий:
Ведущий:
«Чтобы удивиться, достаточно одной минуты; чтобы сделать удивительную вещь, нужны долгие годы». (Гельвеций). Сегодня многие ребята получили свою минуту славы, у многих же она еще впереди, но давайте будем помнить, что все вы – будущее России, вам преумножать ее славу своими достижениями, именно вас ждут великие дела «во имя России, на благо Отчизне».
А теперь слово нашему уважаемому жюри.
Объявление результатов конкурса. Награждение победителя.
Сценарий развлекательного мероприятия «Минута славы»
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ,
АГАПОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Развлекательное мероприятие
«Минута славы»
Выполнила: Баимова О. А
Развлекательное мероприятие
«Минута славы»
Цель: Раскрытие талантов воспитанников Центра помощи детям.
— формировать эстетическое мировоззрения участников конкурса;
— развить самодеятельное творчество среди участников конкурса;
— приобщить детей к самодеятельному творчеству на примере сверстников.
Добрый день дорогие зрители, гости и участники нашего шоу «Минута Славы»!
«Минута славы» это территория где свои необычные таланты демонстрирует обычные дети нашего Центра. Главное условие для участия – это талант. Концерт «Минута славы» начинается!
Есть на свете чудо сад
В этот сад идти я рад,
Здесь и летом и зимой
Все мои друзья со мной!
(общая песня «Дружба»)
Следующая номинация «Поэзия»
Писать стихи – нелёгкая работа,
Слагать стихи – такой тяжёлый труд.
Читать стихи- приятней нету дела
Как в бой пойти, не веря в свой успех.
Стихи мои, нечаянные дети,
В вас вся душа моя.Я вам велю:
Идите к людям и средь них живите,
А я без вас и дня не проживу.
(Майорова Надежда стихотворение)
Ведущий: А сейчас номинация «Танцы»
Большой квадрат и малый, повороты,
Запомнить бы! Движенья не легки.
Пока не получается, хоть очень мы стараемся.
Не будьте к нам, пожалуйста, строги! Встречайте
Ведущий: Чтобы быть таким спортивным,
Сильным, ловким и активным
Нужно спортом заниматься
Никогда не расслабляться!
Следующим номером мы хотим вам показать сценку экспромт «Курочка ряба»
Дед – «Старость – не радость»
Бабка – «Молодость – не жизнь!»
Курочка Ряба – «Кудах–тах-тах!»
Яйцо – «А я с сюрпризом!»
Мышка – «Ну ничего без меня сделать не могут!»
ТЕАТР – ЭКСПРОМТ (текст читает взрослый)
Все артисты выходят на поклон.
Что-то грустным вам покажется,
Что-то рассмешит до слёз,
«Минутой славы» называется
Наш конкурс в шутку и в серьёз.
Если вам учиться надоело –
Самое время приниматься за творческое дело!
Ночью каждое оконце
Друг зверей и друг детей
На крыше из соломы
Под деревом четыре льва,
Один ушёл, осталось.
Нашёл пять ягодок в траве
И съел одну, осталось.
Мышь считает дырки в сыре:
Кто взлетит с цветка вот-вот?
С пальмы вниз, на пальму снова
Простой вопрос для малышей:
Хвост веером, на голове корона.
Нет птицы краше, чем.
Ведущий: Вот и подошла к концу программа.
Думаем, вам было интересно.
А «Минута славы», как известно,
Проводиться будет повсеместно.
«Кубань — край ратной и воинской славы». Фотоотчёт мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников Цель патриотического воспитания детей дошкольного возраста состоит в том, чтобы посеять и взрастить в детской душе семена любви к родной.
«Памяти павших». Вечный огонь и минута молчания Видео Уважаемые коллеги, наш проект, 50 дней до Великой Победы, успешно вошёл в свою завершающую стадию. Ребята узнали максимум информации о тех.
Фотоотчет о проведении спортивно-развлекательного мероприятия «Россиия, мы гордимся тобой!» Фотоотчет о проведении спортивно-развлекательного мероприятия «Россиия, мы гордимся тобой!»12 июня наша страна отмечала государственный.
Фотоотчет спортивно-развлекательного досуга «Веселые приключения пиратов» Фотоотчет спортивно-развлекательного досуга «Веселые приключения пиратов» Цель : Создать веселое, положительно-эмоциональное настроение,.
Фотоотчет выпускного «Минута славы». Выпускной в детском саду – это особое, трогательное, праздничное и немного грустное событие в жизни ребенка и всей его семьи. Выпускной.
Примерное положение о ежегодном внутришкольном конкурсе «Минута славы» При подготовке больших фестивалей или конкурсов общешкольного уровня необходимо готовить специальную документацию, регламентирующую.
Сценарий мероприятия к Дню Победы Цель: Воспитание у детей нравственно-патриотических чувств, любви к Родине, уважении к ее историческому прошлому. Оборудование: Оформление.
Сценарий развлекательного мероприятия «Концерт-импровизация», посвященного Дню музыки Сценарий развлекательного мероприятия «Концерт-импровизация» для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Основные задачи: — развить.
Сценарий выпускного бала в детском саду «Минута славы-2016» Цель: Создание эмоционально положительной атмосферы сотрудничества детского сада и семьи (совместные переживания радости и грусти, расставания,.
Конкурсная программа «Минута славы»
Содержимое разработки
Сценарий мероприятия (3-8 класс)
Выход ведущих под музыкальное сопровождение
Добрый день! Мы приветствуем всех участников и гостей сегодняшнего праздника – праздника талантов, хорошего настроения и честной борьбы!
Талантами славится наша земля и в нашей школе они тоже имеются.
Всем хочется показать себя, свои способности, но кто-то стесняется, кто-то боится осуждения. Но вот они наши смельчаки. Отбросим все комплексы!
Мы начинаем наш конкурс «Минута Славы»!
Позвольте напомнить всем правила нашего конкурса.
1. Каждый участник демонстрирует не более 1 номера (кроме рисунка или поделки).
2. Продолжительность выступления – не более 5 минут
3. Итоги подводятся по следующим номинациям по 5 бальной системе.
«Владение иностранными языками»
Зрителям необходимо внимательно следить за выступлениями участников и проголосовать за одного, для этого вам нужно написать 1 фамилию кумира на листочке и сложить листочек в этот неприкасаемый мешок.
Проведем тайное голосование и наградим одного из участников призом зрительских симпатий.
Я представляю тех, кто сегодня будет оценивать наших финалистов…
_______________________, журналист студии «Арт Медиа»,человек с хорошим чувством юмора, справедливая и честная, ценитель искусства Кстати, ____________, ждем от вас статью
______________________________, любитель музыки и иностранных языков, эксперт литературного жанра, любимчик публики, в жюри не первый год
________________________________, журналист студии «Арт- Медиа», ценитель как шуток, так и серьезных тем.
Участники в номинациях выступают согласно жеребьёвки, проведенной заранее
Многоуважаемое жюри и участники…….. вы готовы?
Номинация: «Изобразительное искусство»
У нас с вами презентация творческих работ _______________________. Вполне возможно, это будущий художник или дизайнер. Поприветствуем ее аплодисментами….
(Жури оценивают галерею авторских работ и презентацию ).
Звучат музыкальные заставки
Спасибо, А. Впечатляющие кадры. Надеемся на хороший результат.
Уходит под музыкальную заставку
Вторым номером в номинации «Изобразительное искусство встречаем К с ее презентацией работ. Аплодисменты.
Спасибо, К. Действительно только в такие минуты узнаешь все способности окружающих тебя людей. Спасибо! Поддержим конкурсантку аплодисментами.
А сейчас мы приветствуем конкурсантку в номинации «Парикмахерское искусство» ____________________. Ей понадобится немного времени, чтобы удивить нас своими способностями, мы предоставим ей такую возможность, когда она будет готова, она сообщит нам и продемонстрирует прическу.
а пока Г делает прическу одной из наших зрительниц, продолжаем нашу конкурсную программу,
Ведущий: И следующий номер нашей программы
в Номинации «Танцевальная композиция»
Встречайте! Всеми любимые ___________________ впервые на сцене в данном составе _________________________________с танцем «_______»
Да, это было здорово, мы благодарим танцевальный коллектив_ «______________»_
Вы тронули наши сердца. Надеемся, что и сердца жюри тоже
Конкурс продолжается. Меняются лица, вспыхивают все новые и новые звезды, звучат знакомые песни.
И сейчас в номинации «Вокальный жанр» на сцену выйдет ________________ с пеней Юлии Савичевой «Корабли». Встречайте новоиспеченную певицу Д!
Спасибо, _______ Тебе наши аплодисменты! Жюри не забывает подводить итоги
Представительница ________________________ с песней о самой лучшей стране на английском языке. М удивляла нас неоднократно, думаем, что и в этот раз она произведет на нас незабываемое впечатление. Встречайте аплодисментами суперпевицу Марию…
Поблагодарим Марию за исполнение данной композиции. Это было поистине шикарно! Аплодисменты! Жюри не забывает оценивать наших конкурсанток.
Поддержим конкурсантку аплодисментами! Ждем результатов!
А сейчас следующий номер в исполнении _________________________, призера школьного тура олимпиады всероссийской олимпиады по английскому языку. Возможно, это будущий переводчик или бизнес леди, она удивит нас монологом на английском языке. Встречайте!
Спасибо, В. Было очень приятно услышать английскую красивую речь.
Тем временем жюри не забывает оценивать наших конкурсанток, а зрители не перестают поддерживать конкурсанток аплодисментами
Атмосфера славы наколяется…
Так же свой талант раскроет перед вами ___________________, _______ в номинации «Художественное чтение». М представит очень серьезный номер, на несколько минут прошу отложить все шутки в сторону, поскольку его стихотворение посвящено памяти герою. Итак, встречаем….
Вот и закончились наши конкурсные выступления!
Вы видели всех участников.
Предлагаем минуту релаксации, пока жури подводит итоги… В это время вы можете написать Фамилию и имя претендента Зрительских симпатий
Муз пауза. Танцуют все.
А сейчас под бурные аплодисменты зала мы приглашаем на сцену всех участников конкурса талантов «Минута славы»
Кто же выиграл, кому же сегодня бурные аплодисменты и теплые улыбки зрителей, завистливые взгляды соперников, дипломы и подарки?!
Для награждения победителей в номинациях на сцену приглашается председатель жюри.
Я думаю, что сегодня нет проигравших.
Каждый здесь получил свою минуту славы. На этом наша программа заканчивается. Ждем новых встреч, новых звезд, с вами в студии нашего класса были мы _______________________________________________